Subasta 879T, Lote # 182
Lote de tarros cerveceros.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica policromada.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con escenas del pintor Norman Rockwell, paisajes arquitectónicos, escenas campiranas, de taberna y motivos orgánicos.
Algunos con tapas metálicas.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 36 cm. (mayor).
Piezas: 9
Estimado $ 3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |